fbpx
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 AcquaGym09.30 - 10.30
Roberto Garzia


Postural Kinesis09.30 - 10.30
Elisa Eusepi


Total Body09.30 - 10.30
David Mercuri


AcquaGym10.30 - 11.30
Carola Giordani


R.f.a.v. in acqua10.30 - 11.30

Ginnastica Soft10.30 - 11.30
Elisa Eusepi
R.f.a.v.09.30 - 10.30
Elisa Eusepi


Pilates09.30 - 10.30
David Mercuri


R.f.a.v.10.30 - 11.30
Elisa Eusepi


R.f.a.v.11.30 - 12.30
Elisa Eusepi
AcquaGym09.30 - 10.30
Roberto Garzia


Step Coreografico09.30 - 10.30
David Mercuri


AcquaGym10.30 - 11.30
Carola Giordani


Ginnastica Soft10.30 - 11.30
Elisa Eusepi
Pilates09.30 - 10.30
David Mercuri


R.f.a.v.09.30 - 10.30
Elisa Eusepi


R.f.a.v.10.30 - 11.30
Elisa Eusepi


R.f.a.v.11.30 - 12.30
Elisa Eusepi
AcquaGym09.30 - 10.30
Acquagag
Roberto Garzia


Postural Kinesis09.30 - 10.30
Elisa Eusepi


Total Body
Cardio mix
09.30 - 10.30
David Mercuri


AcquaGym10.30 - 11.30
Carola Giordani


R.f.a.v. in acqua10.30 - 11.30

Ginnastica Soft10.30 - 11.30
Elisa Eusepi
Corso Neonatal09.00 - 11.00
Roberto Garzia


Circuito Funzionale - Sala Fitness09.30 - 10.30
Franziska Cozzolino
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Pilates14.00 - 15.00
Amelio Forcina


H.I.I.T.14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino, Carola Giordani
Acquapole®14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino
Pilates14.00 - 15.00
Amelio Forcina


H.I.I.T.14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino, Carola Giordani


GAG14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino
Acquapole®14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino
Pilates14.00 - 15.00
Amelio Forcina


H.I.I.T.14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino, Carola Giordani
15.00 - 16.00 AcquaGym15.00 - 16.00
Carola Giordani
AcquaGym15.00 - 16.00
Carola Giordani
AcquaGym15.00 - 16.00
Carola Giordani
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 WalkZone® Indoor17.00 - 18.00
Franziska Cozzolino


Pilates17.30 - 18.30
Luca Palma


Kinesis18.00 - 19.00
Roberto Garzia


AcquaGym18.30 - 19.30
Carola Giordani


Total Body18.30 - 19.30
David Mercuri


Pilates WBS18.30 - 19.30
Amelio Forcina


Kinesis19.00 - 20.00
Roberto Garzia


Danza Aerea - Bambine (6-14 anni)19.00 - 20.00
Veronica Gallo


Pilates19.30 - 20.30
Amelio Forcina


AcquaGym19.30 - 20.30
David Mercuri


H.I.I.T.19.30 - 20.30
Tabata Circuit
Franziska Cozzolino


Danza Aerea - Adulti (dai 15 anni in su)20.00 - 21.00
Veronica Gallo


Soft Boxe/ Kick Boxing Avanzato20.30 - 21.30
Massimiliano Fioravanti
Pilates17.30 - 18.30
Luca Palma


Kinesis18.00 - 19.00
Roberto Garzia


AcquaGym18.30 - 19.30
Carola Giordani


GAG18.30 - 19.30
David Mercuri


Pilates WBS18.30 - 19.30
Amelio Forcina


Kinesis19.00 - 20.00
Roberto Garzia


Danza Aerea - Bambine (6-14 anni)19.00 - 20.00
Veronica Gallo


Pilates19.30 - 20.30
Amelio Forcina


AcquaGym19.30 - 20.30
David Mercuri


GAG19.30 - 20.30
Franziska Cozzolino


Danza Aerea - Adulti (dai 15 anni in su)20.00 - 21.00
Veronica Gallo


Soft Boxe/ Kick Boxing Avanzato20.30 - 21.30
Massimiliano Fioravanti
WalkZone® Indoor17.00 - 18.00
Franziska Cozzolino
Pilates17.30 - 18.30
Luca Palma


Kinesis18.00 - 19.00
Roberto Garzia


AcquaGym18.30 - 19.30
David Mercuri


Total Body18.30 - 19.30
David Mercuri


Pilates WBS18.30 - 19.30
Amelio Forcina


Danza Aerea - Bambine (6-14 anni)19.00 - 20.00
Veronica Gallo


Kinesis19.00 - 20.00
Roberto Garzia


H.I.I.T.19.00 - 20.00
Franziska Cozzolino


Pilates19.30 - 20.30
Amelio Forcina


AcquaGym19.30 - 20.30
David Mercuri


Danza Aerea - Adulti (dai 15 anni in su)20.00 - 21.00
Veronica Gallo


Soft Boxe/ Kick Boxing Avanzato20.30 - 21.30
Massimiliano Fioravanti
18.00 - 19.00 Pilates WBS18.00 - 19.00
Roberto Garzia


WalkZone® Indoor18.15 - 19.15
Luca Palma


GAG18.45 - 19.45
Franziska Cozzolino


R.f.a.v.19.00 - 20.00
Roberto Garzia


Arena Functional Training19.30 - 20.30
Amelio Forcina


Acquapole®19.30 - 20.30
Franziska Cozzolino


Ju-Jitsu20.00 - 22.00
Stefano Ceccarini, Alessandro Manzi


Kick Boxing20.00 - 22.00
Base
Pino Ferrazzano
Pilates WBS18.00 - 19.00
Roberto Garzia


WalkZone® Indoor18.15 - 19.15
Luca Palma


GAG18.45 - 19.45
Franziska Cozzolino


R.f.a.v.19.00 - 20.00
Roberto Garzia


Acquapole®19.30 - 20.30
Franziska Cozzolino


Arena Functional Training19.30 - 20.30
Amelio Forcina


Ju-Jitsu20.00 - 22.00
Stefano Ceccarini, Alessandro Manzi


Kick Boxing20.00 - 22.00
Pino Ferrazzano
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Circuito Funzionale - Sala Fitness09.30 - 10.30
Franziska Cozzolino
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 R.f.a.v. in acqua10.30 - 11.30R.f.a.v. in acqua10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Danza Aerea - Adulti (dai 15 anni in su)20.00 - 21.00
Veronica Gallo
Danza Aerea - Adulti (dai 15 anni in su)20.00 - 21.00
Veronica Gallo
Danza Aerea - Adulti (dai 15 anni in su)20.00 - 21.00
Veronica Gallo
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00 Danza Aerea - Bambine (6-14 anni)19.00 - 20.00
Veronica Gallo
Danza Aerea - Bambine (6-14 anni)19.00 - 20.00
Veronica Gallo
Danza Aerea - Bambine (6-14 anni)19.00 - 20.00
Veronica Gallo
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Corso Neonatal09.00 - 11.00
Roberto Garzia
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Kick Boxing20.00 - 22.00
Base
Pino Ferrazzano
Kick Boxing20.00 - 22.00
Pino Ferrazzano
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Soft Boxe/ Kick Boxing Avanzato20.30 - 21.30
Massimiliano Fioravanti
Soft Boxe/ Kick Boxing Avanzato20.30 - 21.30
Massimiliano Fioravanti
Soft Boxe/ Kick Boxing Avanzato20.30 - 21.30
Massimiliano Fioravanti
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 R.f.a.v.09.30 - 10.30
Elisa Eusepi


R.f.a.v.10.30 - 11.30
Elisa Eusepi


R.f.a.v.11.30 - 12.30
Elisa Eusepi
R.f.a.v.09.30 - 10.30
Elisa Eusepi


R.f.a.v.10.30 - 11.30
Elisa Eusepi


R.f.a.v.11.30 - 12.30
Elisa Eusepi
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 R.f.a.v.19.00 - 20.00
Roberto Garzia
R.f.a.v.19.00 - 20.00
Roberto Garzia
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
14.00 - 15.00 GAG14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 GAG18.45 - 19.45
Franziska Cozzolino
GAG18.30 - 19.30
David Mercuri


GAG19.30 - 20.30
Franziska Cozzolino
GAG18.45 - 19.45
Franziska Cozzolino
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Mercoledì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 AcquaGym09.30 - 10.30
Roberto Garzia


AcquaGym10.30 - 11.30
Carola Giordani
AcquaGym09.30 - 10.30
Roberto Garzia


AcquaGym10.30 - 11.30
Carola Giordani
AcquaGym09.30 - 10.30
Acquagag
Roberto Garzia


AcquaGym10.30 - 11.30
Carola Giordani
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 AcquaGym15.00 - 16.00
Carola Giordani
AcquaGym15.00 - 16.00
Carola Giordani
AcquaGym15.00 - 16.00
Carola Giordani
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 AcquaGym18.30 - 19.30
Carola Giordani


AcquaGym19.30 - 20.30
David Mercuri
AcquaGym18.30 - 19.30
Carola Giordani


AcquaGym19.30 - 20.30
David Mercuri
AcquaGym18.30 - 19.30
David Mercuri


AcquaGym19.30 - 20.30
David Mercuri
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Pilates WBS18.30 - 19.30
Amelio Forcina
Pilates WBS18.00 - 19.00
Roberto Garzia
Pilates WBS18.30 - 19.30
Amelio Forcina
Pilates WBS18.00 - 19.00
Roberto Garzia
Pilates WBS18.30 - 19.30
Amelio Forcina
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Total Body09.30 - 10.30
David Mercuri
Total Body
Cardio mix
09.30 - 10.30
David Mercuri
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Total Body18.30 - 19.30
David Mercuri
Total Body18.30 - 19.30
David Mercuri
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Pilates09.30 - 10.30
David Mercuri
Pilates09.30 - 10.30
David Mercuri
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Pilates14.00 - 15.00
Amelio Forcina
Pilates14.00 - 15.00
Amelio Forcina
Pilates14.00 - 15.00
Amelio Forcina
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pilates17.30 - 18.30
Luca Palma
Pilates17.30 - 18.30
Luca Palma
Pilates17.30 - 18.30
Luca Palma
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Pilates19.30 - 20.30
Amelio Forcina
Pilates19.30 - 20.30
Amelio Forcina
Pilates19.30 - 20.30
Amelio Forcina
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Postural Kinesis09.30 - 10.30
Elisa Eusepi
Postural Kinesis09.30 - 10.30
Elisa Eusepi
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Ginnastica Soft10.30 - 11.30
Elisa Eusepi
Ginnastica Soft10.30 - 11.30
Elisa Eusepi
Ginnastica Soft10.30 - 11.30
Elisa Eusepi
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Step Coreografico09.30 - 10.30
David Mercuri
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
14.00 - 15.00 H.I.I.T.14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino, Carola Giordani
H.I.I.T.14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino, Carola Giordani
H.I.I.T.14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino, Carola Giordani
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 H.I.I.T.19.30 - 20.30
Tabata Circuit
Franziska Cozzolino
H.I.I.T.19.00 - 20.00
Franziska Cozzolino
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
14.00 - 15.00 Acquapole®14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino
Acquapole®14.00 - 15.00
Franziska Cozzolino
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Acquapole®19.30 - 20.30
Franziska Cozzolino
Acquapole®19.30 - 20.30
Franziska Cozzolino
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00 Kinesis18.00 - 19.00
Roberto Garzia
Kinesis18.00 - 19.00
Roberto Garzia
Kinesis18.00 - 19.00
Roberto Garzia
19.00 - 20.00 Kinesis19.00 - 20.00
Roberto Garzia
Kinesis19.00 - 20.00
Roberto Garzia
Kinesis19.00 - 20.00
Roberto Garzia
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00 WalkZone® Indoor17.00 - 18.00
Franziska Cozzolino
WalkZone® Indoor17.00 - 18.00
Franziska Cozzolino
18.00 - 19.00 WalkZone® Indoor18.15 - 19.15
Luca Palma
WalkZone® Indoor18.15 - 19.15
Luca Palma
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Ju-Jitsu20.00 - 22.00
Stefano Ceccarini, Alessandro Manzi
Ju-Jitsu20.00 - 22.00
Stefano Ceccarini, Alessandro Manzi
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00 Arena Functional Training19.30 - 20.30
Amelio Forcina
Arena Functional Training19.30 - 20.30
Amelio Forcina
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì